14 февраля 2024 года сотрудники  ВШУГиМФ приняла участие в Дне промышленности – одном из ключевых событий Международной выставки-форума «Россия».

На пленарной сессии «О ключевых достижениях и результатах развития промышленности» выступили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, главы российских субъектов, руководители крупных промышленных предприятий.

Приведенные цифры в докладах, а также выставочная зона с образцами высокотехнологичной продукции продемонстрировали позитивный прогресс российской промышленности в условиях санкций и импортозамещения, лучшим образом подтвердили слова Министра: «Только совместным коллективным разумом можно достигнуть значительных результатов и тех целей, которые перед нами стоят».

Посыл важности сотрудничества и командной работы, проходящий через все выступления панельной сессии, стал лейтмотивом экспертной панели «Кадры для промышленности: где пересекаются спрос и предложение», где на высоком профессиональном уровне представители органов власти, образовательных организаций, предприятий обсудили актуальные задачи кадрового обеспечения ведущих отраслей российской экономики.

Важный итог деловой программы Дня промышленности – подписание соглашения о сотрудничестве между Финансовым университетом и Минпромторгом России. Наш ректор, отмечая значимость взаимодействия между университетом и министерством, подчеркнул особую роль университета в этом сотрудничестве: «Финансовый университет, обладая мощной академической базой, сможет оказать Минпромторгу содействие в разработке и внедрении новых технологий, повышении производительности труда и поиске новых точек экономического роста».

В актуальной повестке развития Финансового университета своей первостепенной задачей ВШУГиМФ видит в расширении линейки дополнительных образовательных программ с учетом потребностей современного рынка труда, в поисках точек сближения с промышленными предприятиями.